Законы, работа, бизнес и недвижимость за границей. Как уехать на ПМЖ в развитую страну и не пожалеть
Мы в социальных сетях:


Электронные визы в Индию станут проще

Индийское правительство приняло решение о расширении функционала электронных виз. Уже сейчас иностранцы могут оформлять такие разрешения через официальный сайт. Но с 1 апреля визы будут трех форматов: туристическая, медицинская и деловая. Последний тип даст возможность осуществлять те виды деятельности, которые предусмотрены обычной деловой визой. Это сделано для расширения связи индийских компаний с зарубежными предприятиями.

Другим положительным моментом нововведений является срок действия электронных разрешений. Он будет продлен вдвое. Обладатель электронного штампа вместо 30 дней сможет провести на территории страны 60 суток. Кроме того, срок подачи ходатайств также увеличивается. По действующим правилам со дня подачи заявления въехать в государство нужно в течение 34 суток. По новым временной ценз будет составлять 124 дня.

Официальный сайт https://indianvisaonline.gov.in/visa/tvoa.html

Официальный сайт https://indianvisaonline.gov.in/visa/tvoa.html

Это не первые изменения, касающиеся простоты въезда. В начале года в индийских аэропортах владельцам электронных виз стали предоставлять бесплатные сим-карты для быстрой связи с встречающими гражданами. Баланс для звонков составляет 50 рупий.

Электронные разрешения на въезд пользуются все большей популярностью. Спрос на них растет, причем российские граждане занимают третье место по количеству пользователей.

Количество просмотров записи: 1799
Поделиться статьей:
Еще статьи из этой рубрики:
Упрощен визовый режим для россиян при въезде в ОАЭ
Русские граждане освобождены от заблаговременного оформления визы в Эмираты. Теперь ее можно будет получить сразу по прилету на пограничных пунктах. Премьер-министр ОАЭ подписал соответствующий указ, тем самым ...
В США ужесточились правила выдачи виз для россиян
Президент США меняет правила выдачи повторных виз, что отражается большими сложностями и для россиян. По сообщению КорреспонденТа, при повторном получении визы без последующего собеседования по типам: ...
Комментарии:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *