Законы, работа, бизнес и недвижимость за границей. Как уехать на ПМЖ в развитую страну и не пожалеть
Мы в социальных сетях:


Плата британцев за въезд в Евросоюз

В настоящее время, жители Великобритании могут перемещаться по странам Евросоюза без каких-либо ограничительных мер. Но по данным издания Daily Mail такая беззаботность скоро может закончиться.

Согласно предложению Еврокомиссии, англичан хотят обязать платить визовый сбор за пересечение границы любой страны ЕС. Озвучен размер предполагаемой платы – десять фунтов стерлингов. В пересчете на европейскую валюту по действующему курсу это составляет 11,5 евро. Такое решение было предложено для обеспечения безопасности и выявления возможных террористов и нарушителей порядка.

Другим возможным нововведением может стать плата за посещение стран ЕС туристами, не входящими в союз, но имеющими Шенгенскую визу. Размер сбора составит пять евро. Список стран, которым планируют ввести это ограничение, пока не обнародован.

По словам Еврокомиссии, эта мера также направлена на усиление безопасности европейских границ от террористических атак. Власти ЕС рассматривают возможность установления электронной системы авторизации въезда.

В настоящее время подобное оборудование работает в Соединенных Штатах. При въезде туда без визы путешественник уплачивает взнос за пересечение границы в размере четырнадцати долларов.

Количество просмотров записи: 1907
Поделиться статьей:
Еще статьи из этой рубрики:
Виза в ОАЭ через смартфон
Доступ в Эмираты стал значительно проще относительно оформляемой для этого документации. Путешественникам и деловым туристам, решившимся на поездку в Объединенные Арабские Эмираты, предоставлена возможность оформления заявки на визу при помощи мобильных девайсов....
Отменят ли визы в Грецию для россиян?
Российское правительство выступило с инициативой к Греции, об отмене существующего в настоящие дни визового въезда для туристических групп. В официальном предложении, отправленном греческому послу, предлагается отменить ...
Комментарии:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *