Законы, работа, бизнес и недвижимость за границей. Как уехать на ПМЖ в развитую страну и не пожалеть
Мы в социальных сетях:


Отменят ли визы в Грецию для россиян?

1

Российское правительство выступило с инициативой к Греции, об отмене существующего в настоящие дни визового въезда для туристических групп. В официальном предложении, отправленном греческому послу, предлагается отменить визовые отметки для россиян, путевки которых приобретены у аккредитованных туроператоров. Это относится исключительно к тем, кто планирует посетить страну в составе сформированной группы. Длительность нахождения на территории государства для таких путешественников не должна будет превышать двадцати дней. Цели поездки должны быть исключительно туристические, ни о каком поиске работы в Греции или других намерениях речь не идет.
Греция входит в список преимущественных заграничных направлений для российских туристов.

Но, по мнению Ростуризма, введение с 2015 года обязательного прохождения биометрической процедуры при получении шенгенского штампа, снизило поток путешествующего населения из России на греческие острова. Безвизовый въезд даст возможность существенно увеличить приток туристов для Греции. Для россиян же такая отмена пропуска, во-первых, значительно упростит процесс поездки в это государство. Приобретать путевки можно будет перед отъездом, время на оформление визового штампа тратиться не будет. Это способствует повышению продаж горящих туров. Во-вторых, уменьшатся расходы, в части оплаты взноса за выдачу шенгена.

1

Некоторые туристы как раз склонны выбирать безвизовую страну из-за отсутствия дополнительных затрат. Удобство и экономия, безусловно, будут способствовать увеличению спроса на греческое направление.

Количество просмотров записи: 3538
Поделиться статьей:
Еще статьи из этой рубрики:
Упрощен визовый режим для россиян при въезде в ОАЭ
Русские граждане освобождены от заблаговременного оформления визы в Эмираты. Теперь ее можно будет получить сразу по прилету на пограничных пунктах. Премьер-министр ОАЭ подписал соответствующий указ, тем самым ...
Поездки граждан Украины и Турции друг к другу стали проще
Визит премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в Турцию завершился подписанием соглашения о взаимных поездках. Отныне украинские и турецкие граждане смогут совершать путешествия между государствами без оформления визы. Основным ...
Комментарии:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *